home
über uns
fächer & lehrer
veranstaltungen
orchester
 

termine
fotogalerie

Mai 2019
MDMDFSS
  0102 03 0405
06 07 08 09 10 1112
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 3031  
Juni 2019
MDMDFSS
     0102
03 04 05 06 07 0809
10 11 12 13 14 1516
17 18 19 20 21 2223
24 25 26 27 28 29 30
| 03.05.2019, 18:30 | Klassenabend KONTRABASS | Marcus Huemer
| 06.05.2019 | Klassenabend OBOE | Brigitte Rüf
| 08.05.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Károly Gáspár
| 09.05.2019, 19:30 | EMSIANA 2018 - Eröffnungskonzert
| 10.05.2019, 18:00 | Klassenabend ZITHER | HACKBRETT | Doris Matula | Michael Gapp
| 14.05.2019, 18:00 | Klassenabend GITARRE | Chirsitan Köberle
| 15.05.2019, 17:30 | Klassenabend BLOCKFLÖTE | Andrea Sohm
| 16.05.2019, 18:30 | Klassenabend GITARRE | Silfredo Pérez
| 18.05.2019 14:00 bis 14:00 | TAG DER OFFENEN TÜR
| 21.05.2019, 18:00 | Klassenabend AKKORDEON | Clemens Tschallener
| 22.05.2019, 19:30 | Musiziertreff der Erwachsenen
| 23.05.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Veronika Gillitzer
| 24.05.2019 | Klassenabend VIOLINE | Ruth Konzett
| 25.05.2019, 10:00 | Klassenmatinée VIOLONCELLO | Judith Susana
| 28.05.2019 | Klassenabend SOLOGESANG | Ingrid Zumtobel-Amann
| 29.05.2019, 18:30 | Klassenabend HARFE | Julia Scheier
| 04.06.2019, 18:15 | Klassenabend BLOCKFLÖTE | Barbara Thöni
| 04.06.2019, 18:30 | Klassenabend TROMPETE | FLÜGELHORN | Simon Inama
| 05.06.2019, 17:30 | Klassenabend VIOLONCELLO | Wolfgang Mayer
| 05.06.2019, 19:30 | POP ROCK JAZZ Band Night
| 07.06.2019, 18:00 | Klassenabend VIOLINE | Ulrike Müller
| 07.06.2019, 18:30 | Klassenabend SAXOPHON | Doris Franz
| 11.06.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Cecilia Gogibedaschiwili
| 12.06.2019, 18:30 | Klassenabend TROMPETE | FLÜGELHORN | Attila Krakó
| 13.06.2019, 13:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG 1 | Christine Pfattner
| 13.06.2019, 14:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG 2 | Christine Pfattner
| 13.06.2019, 16:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Christine Pfattner
| 13.06.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Birgit Steiner
| 13.06.2019, 18:30 | Klassenabend KLARINETTE | Susanne Schöch
| 14.06.2019, 18:00 | Klassenabend VIOLINE | Ulrike Müller
| 14.06.2019, 18:00 | Klassenabend SCHLAGWERK | Wolfgang Wehinger
| 14.06.2019, 18:30 | Klassenabend HORN | Silke Allmayer
| 18.06.2019, 18:30 | Klassenabend SAXOPHON | Anita Eberle | Daniela Ohrwalder
| 18.06.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Isabella Pincsek-Huber
| 19.06.2019, 13:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG 1 | Christine Pfattner
| 19.06.2019, 14:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG 2 | Christine Pfattner
| 19.06.2019, 18:30 | Klassenabend KLAVIER | Ekaterina Pichlbauer
| 21.06.2019, 18:30 | Klassenabend QUERFLÖTE | Natalia Téllez Ramirez
| 24.06.2019, 16:00 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Christine Pfattner
| 24.06.2019, 16:30 | Schaufenster KINDERCHOR | Ekaterina Pichlbauer
| 24.06.2019, 17:00 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Christine Pfattner
| 25.06.2019, 14:00 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Daniela Ohrwalder
| 25.06.2019, 19:00 | Klassenabend SOLOGESANG | Maria Ponsatí Romero
| 26.06.2019, 14:00 | Schaufenster KINDERCHOR | Ekaterina Pichlbauer
| 26.06.2019, 15:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Christine Pfattner
| 27.06.2019, 15:30 | Schaufenster MUSIKWERKSTATT | Christine Pfattner
| 28.06.2019, 13:30 | Schaufenster MUSIKALISCHE GRUNDAUSBILDUNG | Christine Pfattner
| 28.06.2019 | Schaufenster MUSIKALISCHE FRÜHERZIEHUNG | Christine Pfattner
| 30.06.2019, 10:30 | Schlusskonzert 2019

A K T U E L L E S

 

 

Einteilung

STUFENPRÜFUNGEN

Frühjahr 2019

 

Ergebnisse
prima la musica 2019

 

Ergebnisse JMLA-Theorie
WS 2018/2019

 

Praktische Stufenprüfungen E/U/M
Mittelschule Götzis
Sa, 30. 3. 2019
ab 9.00 Uhr

 

Kirchenkonzert
Pfarrkirche St. Nikolaus, Altach
Mi, 10. 4. 2019
19.30 Uhr


:: home :: impressum :: anmeldung :: kontakt :: intern :: schulordnung :: tarife ::  2009 © musikschule-tonart.at